Ситибанк заключил соглашение с «Уралсибом» о передаче портфеля кредитных карт

Москва. 30 мая. INTERFAX.RU — Ситибанк (российская «дочка» американской группы Citi) заключил соглашение с банком «Уралсиб» о передаче ему портфеля кредитных карт в случае согласия клиентов.

Действующим держателям кредитных карт Ситибанка при условии получения их согласия будет предложен переход на обслуживание в «Уралсиб» в соответствии с российским законодательством, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Ситибанка.

Это соглашение следует за объявлением в октябре 2022 года договоренности по продаже Ситибанком портфеля рублевых потребительских кредитов банку «Уралсиб». Также ранее Citi заявлял, что будет совершать в России только те операции, которые требуются для выполнения локальных законодательных и регуляторных требований, напомнил представитель Ситибанка.

Банк «Уралсиб» сообщил, что кредитный лимит и процентная ставка по карте для клиентов Ситибанка будет соответствовать действующим сейчас условиям. «Мы просим клиентов не обращаться самостоятельно за получением карты, а дождаться коммуникации, которая в обязательном порядке будет со стороны нашего банка», — заявил представитель «Уралсиба».

Банк «Уралсиб» в декабре 2022 года завершил сделку по покупке портфеля потребительских кредитов у Ситибанка.

Ситибанк по итогам 2021 года занял 19-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге «Интерфакс-100», «Уралсиб» — 22-е место в этом рэнкинге.

Источник

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *